Dibertigarria

Programa del Dibertigarria

Disfruta los días 15, 16 y 17 de septiembre de las actividades que te ofrece Dibertigarria

16.00 Bicicleta de 7 plazas, circuito de karts, cuatriciclos, piraguas, Stand Paddle Surf

18.00 Piragua por la ría

19.00 Discoteca Infantil

20.00 Paseo por la ría de la mano de BILBOATS (1 hora de duración)

21.00 Concierto GEOMÉTRICA, BONZO y RUNAWAY

24.00 Cierre

11.00
– Bicicleta de 7 plazas, circuito de karts, cuatriciclos, piraguas, Stand Paddle Surf
– Piragua por la ría

11.30
Conferencias Running JOMA RUNNING TALKS
12.00
– Paseo por la ría de la mano de BILBOATS (1 hora de duración)

13.00
– Paseo por la ría de la mano de BILBOATS (1 hora de duración)
Piragua por la ría
– Concierto infantil de Rock&Kids

16.00
– Bicicleta de 7 plazas, circuito de karts, cuatriciclos, piraguas, Stand Paddle Surf

17.00
– Colorea y Personaliza tu dorsal (Carrera Infantil)
Carrera infantil
Escuela de pesca, modalidad de captura y suelta

17.15
– Paseo por la ría de la mano de BILBOATS (1 hora de duración)
18.00
– Magia con “Fábrica de Magos”

18.30
Paseo por la ría de la mano de BILBOATS (1 hora de duración)

21.00
CONCIERTO “ABSOLUTE BOWIE”

11.00
– Bicicleta de 7 plazas, circuito de karts, cuatriciclos, piraguas, Stand Paddle Surf
– Carrera 20km (salida 10:30 Gran Vía)
– Piragua por la ría
11.30
– Taller artístico y creativo dirigido por Esperanza Yunta (bajo reserva previa: Tel. 946085500)

12.00
– Escuela de pesca, modalidad de captura y suelta.

12.30
– Entrega de Premios Carrera 20km Bilbao

13.00
– Piragua por la ría